16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
14 августа 2018, 13:45 Право

НАК: террористы не прекращают попыток совершать громкие теракты в России

Лента новостей

Также отмечается, что Национальный антитеррористический комитет на заседании выработал дополнительные меры для противодействия ядерному терроризму

Над Россией по-прежнему висит угроза терроризма, попытки громких терактов не прекращаются, констатирует Национальный антитеррористический комитет. Такой вывод был сделан по итогам заседания, прошедшего под руководством председателя НАК, директора ФСБ России Александра Бортникова, передает РИА Новости.

«Террористы не оставляют намерений дестабилизировать социально-политическую обстановку в стране путем совершения резонансных преступлений террористической направленности», — сообщает НАК, имея в виду, в частности, ситуацию в Северо-Западном федеральном округе.

«Международные террористические организации, используя миграционные потоки и возможности интернета, пытаются создавать свои ячейки на территории страны», — отмечается в сообщении.

Также отмечается, что Национальный антитеррористический комитет на заседании выработал дополнительные меры для противодействия ядерному терроризму.

«В ходе дальнейшего обсуждения повестки были выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование государственной системы противодействия ядерному терроризму», — говорится в сообщении. Другие детали не уточняются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию