16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 7971
  • RTS1130.06
18 августа 2018, 09:12 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Fitch: экономика России устойчива, несмотря на внешние удары

Лента новостей

Аналитики американского рейтингового агентства проанализировали последствия апрельских санкций США

Fitch отметило устойчивость российской экономики к санкциям США. Зависимость российского рубля от цен на нефть стала слабее, а гибкость обменного курса поддерживает способность страны снижать эффект от внешних ударов, считают аналитики американского рейтингового агентства.

Несмотря на некоторую неустойчивость вначале, российская экономика хорошо справилась с новыми санкциями США, о которых было объявлено в апреле, говорится в сообщении Fitch, поступившем в РБК. Долгосрочный кредитный рейтинг страны в иностранной валюте аналитики подтвердили на инвестиционном уровне «BBB-» с «позитивным» прогнозом, краткосрочный — на уровне «F3». Позитивный прогноз, как уточняется в пресс-релизе, «отражает продолжающийся прогресс в укреплении экономической политики, основанный на более гибком валютном курсе, твердой приверженности инфляционному таргетированию и устойчивой бюджетной стратегии».

Все это, как считают специалисты, «способствует улучшению макроэкономической стабильности и наряду с надежными внешними и фискальными балансами повышает устойчивость экономики к потрясениям».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию