16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1126.13
18 августа 2018, 09:41 Политика

Украина увидела «российский след» в обвинениях американских СМИ

Лента новостей

Они заподозрили «Мотор Сич» в предательстве из-за поставок двигателей в Китай

На Украине ответили на обвинения американских СМИ в предательстве. Местная компания «Мотор Сич» прокомментировала претензии газеты The Washington Times из-за поставок авиадвигателей в Китай, усмотрев в публикации «российский след».

«Только слепой не увидит за всей поднятой шумихой лоббирования интересов российских производителей… Такие методы имеют все признаки недобросовестной конкуренции», — говорится в заявлении «Мотор Сич». Его передает РИА Новости.

В компании напомнили, что после событий 2014 года «Мотор Сич» лишилась традиционного рынка сбыта в России, и отметили, что в случае разрыва контракта с Китаем на поставки двигателей АИ-222 Пекин будет закупать аналогичные моторы в России.

В заявлении также говорится, что отказ от рынка сбыта в КНР не повлияет на боеспособность китайских ВВС, но приведет к ухудшению ситуации в украинской авиаотрасли и увольнению специалистов с «Мотор Сич».

Ранее The Washington Times опубликовала материал, в котором говорится о продаже украинских двигателей для боевых самолетов в Китай. Бывший советник комитета сената США по международным отношениям Уильям Триплетт, комментируя эту информацию, заявил в интервью изданию, что «украинцы берут деньги американских налогоплательщиков и в то же время наносят удар в спину военно-морским силам США».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию