16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1175.30
18 августа 2018, 18:14 ПолитикаПерсоны

Лукашенко категорически не согласен с мнением, что Белоруссия могла бы стать частью российского государства

Лента новостей

«Это будут последние дни политика в Беларуси, который примет такое решение», — отметил Лукашенко

Белорусский президент Александр Лукашенко категорически не согласен с мнением о том, что Белоруссия могла бы стать частью российского государства. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Не надо от нас требовать, как некоторые начинают уже на злобу дня писать: «Надо быстрее Лукашенко вступить в состав России и Беларусь туда скинуть», — цитирует президента Белоруссии госагентство «БелТА».

«Это будут последние дни политика в Беларуси, который примет такое решение», — отметил Лукашенко.

«И зачем это в современном мире? Мы можем существовать в союзе с Россией и решать наши общие задачи без всяких проблем», — сказал белорусский лидер.

Он добавил: «Некоторые, особенно россияне, «плявузгают» (говорят глупости), иначе не скажешь: Лукашенко хочет что-то показать или показаться Путину. Слушайте, мы друг друга знаем, наверное, больше 20 лет. Мне что показывать надо Путину? Он меня знает, как в народе говорят, как облупленного. И я его так же знаю. Что нам друг другу еще показывать? Я в Кремль отчитываться не езжу».

Как сказал президент Белоруссии, Россия — «самая близкая нам страна». «Мы один народ фактически. Мы от одного корня — белорусы, россияне и украинцы», — заявил он.

«Мы не хотим повторения того, что происходит в Украине с Россией — конфликт этот. Нам это не надо. И России это не нужно. Потому что у нее единственное окно в 1 тысячу километров с востока на запад — это Беларусь. Россия нуждается в стабильной Беларуси», — отметил Лукашенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию