16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
18 августа 2018, 19:50 Политика

Кремль ответил на критику приглашения Путина в Австрию

Лента новостей

В австрийском МИД заявляли, что присутствие Путина на торжестве не повлияет на внешнюю политику Австрии, поскольку визит главы российского государства является частным

В Кремле не воспринимают критику, в частности со стороны Киева, в связи с приглашением президента РФ Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы ее (критику) не воспринимаем. Решение (о приезде Путина) было связано с тем, что президента госпожа Кнайсль пригласила на эту свадьбу», — сказал Песков, отметив, что Путин воспользовался приглашением.

Путин посетил свадьбу Кнайсль в субботу. В австрийском МИД заявляли, что присутствие Путина на торжестве не повлияет на внешнюю политику Австрии, поскольку визит главы российского государства является частным.

Комментируя торжество, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что «оправдания» МИД Австрии о частном визите президента России на свадьбу министра и неизменности внешнеполитического курса Вены вызвали у него «грустную улыбку».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию