16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
23 августа 2018, 17:40 Политика

Болтон: США не потерпят вмешательства в выборы

Лента новостей

Советник президента США по нацбезопасности также заявил, что на встрече с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым они обсудили все аспекты двусторонних отношений

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что в ходе встречи с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым дал понять, что Соединенные Штаты не потерпят вмешательства в промежуточные выборы. Встреча Патрушева и Болтона состоялась в четверг в Женеве, напоминает РИА Новости.

«Я дал понять, что мы не потерпим вмешательства в (выборы) 2018 года и мы готовы принять необходимые меры для предотвращения этого», — заявил Болтон.

Предстоящие промежуточные выборы в конгресс США, которые пройдут 6 ноября, имеют огромное значение для политического будущего страны. Они окажут влияние не только на процесс принятия законодательных решений, но и могут запустить процедуру импичмента нынешнего президента в случае перехода контроля к Демократической партии.

Советник президента США по нацбезопасности также заявил, что они обсудили все аспекты двусторонних отношений, в том числе вопросы контроля за вооружениями.

«Итак, то, что мы сделали сегодня: рассмотрели весь спектр вопросов, которые есть у двух стран по контролю за вооружениями, кругу двусторонних вопросов, борьбе с терроризмом, нелегальной иммиграции, вопросам, связанным с киберсферой», — заявил Болтон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию