16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.61 / ₽ 7927
  • RTS1129.29
25 августа 2018, 18:28 Общество

Крымский мост сделал восток полуострова лидером по популярности у туристов

Лента новостей

По данным властей, на конец августа наибольшее число туристов прибыло на полуостров по Крымскому мосту — более трех миллионов человек

Восточные районы Крыма в нынешнем курортном сезоне оказались в числе лидеров по популярности среди туристов, прибывающих через Крымский мост. Об этом рассказал глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента республики Алексей Черняк, передает РИА Новости.

Он уточнил, что по наполняемости гостиниц, как всегда, Ялта оказалась вне конкуренции. «То, что нас удивило в этом году, — это Кировский район, Большая Феодосия, в том числе Коктебель. Все это связано с открытием Крымского моста», — сказал парламентарий на пресс-конференции на фестивале Koktebel Jazz Party.

Дальше примерно в одном сегменте идут Алушта, Судак, Ленинский район (восточный Крым) и с небольшим отставанием — Черноморский район (северо-запад Крыма), добавил Черняк.

По его данным, на конец августа наибольшее число туристов прибыло на полуостров по Крымскому мосту — более трех миллионов человек.

Организаторы фестиваля, отельеры и власти Крыма отмечают наплыв туристов в Коктебель.

Как сообщал ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, в целом туристический поток на полуостров в этом году превысил 5,3 миллиона человек — на миллион больше, чем за тот же период прошлого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию