16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.62
26 августа 2018, 05:37 Общество

Глава МИД Австрии призналась, что приглашение Путина на свадьбу было спонтанным

Лента новостей

Карин Кнайсль рассказала, что удивилась, когда Путин принял ее приглашение на свадьбу

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль не ожидала, что президент России Владимир Путин примет ее приглашение на свадьбу. Об этом она рассказала в субботу в эфире австрийской телерадиокомпании ORF, передает ТАСС.

«Это приглашение было абсолютно спонтанным <...> Когда российский президент находился в Вене с визитом, я пригласила его на свадьбу, предложила познакомиться с моим избранником, хотя я на это даже не рассчитывала, — сказала она. — А 19 июля я узнала, что Путин принял мое приглашение».

По словам главы внешнеполитического ведомства, ее не связывали с российским президентом «длительные дружеские отношения», однако в свое время она провела с Путиным «несколько интересных разговоров». «Президент поинтересовался моим мнением о некоторых событиях на Ближнем Востоке, я им поделилась», — рассказала Кнайсль.

Она также подчеркнула, что ее свадьба осталась «мероприятием приватного характера». «Это был прекрасный праздник, который к тому же оказал положительный эффект на развитие туризма в стране», — указала политик, отметив, что личный контакт с теми, кто несет ответственность за принятие решений, помогает «заложить основу для доверия» между странами.

18 августа Владимир Путин посетил церемонию бракосочетания Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера в австрийской земле Штирия по пути на переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Берлине. Президент России подарил молодоженам картину, масловыжималку и тульский самовар, а также привез с собой Кубанский казачий хор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию