16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8202
  • RTS1163.50
26 августа 2018, 09:41 ФинансыРынки

СМИ: правительство Индии одобрило закупку у США 135 вертолетов для своих ВМС на $3 миллиарда

Лента новостей

Ряд крупных вертолетных фирм, среди которых российский «Камов» предлагают свои машины в дополнение к местной Hindustan Aeronautics Limited для участия в конкурсе

Правительство Индии в воскресенье одобрило сделки на закупку 111 многоцелевых вертолетов и 24 противолодочных вертолетов для своих ВМС, сообщает РИА Новости, сылаясь на телеканал NDTV.

Согласно его данным, 95 многоцелевых вертолетов будут собраны в Индии с участием местных предприятий, оставшиеся 16 — поставлены в готовом виде. Такая разновидность сделок является частью программы Make In India, которую активно продвигает действующее правительство. Общая сумма контракта составит порядка 3 миллиардов долларов.

Ранее эти закупки одобрило министерство обороны Индии.

Ряд крупных вертолетных фирм, среди которых российский «Камов» предлагают свои машины в дополнение к местной Hindustan Aeronautics Limited. ВМС Индии после оценки представленных машин составит шорт-лист компаний, которые примут участие в конкурсе.

Параллельно с этим в Нью-Дели одобрили закупку 24 американских противолодочных вертолетов MH-60R. Они призваны сменить вертолеты Sea King, которые, как отмечает телеканал, состоят на вооружении в ВМС Индии уже более 30 лет. Сумма контракта с США составит порядка 1,8 миллиарда долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию