16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
27 августа 2018, 14:44 Общество

В Мосгордуме рассказали, как спастись от осенней депрессии

Лента новостей

Москвичей призвали работать и не скучать

Москвичам необходимо работать во избежание осенней депрессии. С таким заявлением выступил представитель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Евгений Герасимов, передает Агентство городских новостей «Москва».

«В моем окружении хандры нет. У природы нет плохой погоды. Просто нужно работать, чтобы бороться с осенней хандрой, не нужно скучать. Выходите на улицу — столько всего интересного в Москве! Вот я, например, сейчас еду на открытие уже седьмого фестиваля «Будем жить» (Московский фестиваль российского кино). Понимаете, кому-то хочется хандрить, а всем тем, кто хочет принимать участие в этом фестивале, хочется жить, работать, радовать зрителей», — заявил депутат.

Он отметил, что в Москве создано много площадок для проведения досуга и хандрить не имеет смысла. «Сколько в Москве кинотеатров, сколько парков сделали, вокруг так много всего замечательного происходит. Поэтому чего хандрить осенью? Сейчас дожди прошли, а потом грибы будут», — добавил Герасимов.

Ранее в столичном департаменте здравоохранения предупредили москвичей о возможном наступлении осенней депрессии. По словам главного внештатного специалиста психиатра столичного департамента здравоохранения Георгия Костюка, в Москве от депрессии страдают около 6% населения, но эти люди не обращаются за помощью к специалистам. Он напомнил, что депрессия может стать базовой причиной наркологической патологии, суицидального поведения и почвой для многих соматических заболеваний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию