16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 августа 2018, 19:21 Общество

Экс-лидер Pink Floyd Роджер Уотерс стал «врагом» Украины

Лента новостей

Ранее музыкант заявил, что Россия имеет все права на Севастополь, а события на «майдане» организовали в Вашингтоне

Скандальный украинский сайт «Миротворец» добавил в свою базу данных британского музыканта, бывшего лидера всемирно известной рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса. Ранее музыкант сделал несколько заявлений в интервью российскому изданию «Известия».

Уотерс заявил, что события на «майдане» в Киеве зимой 2013-2014 гг. организовали в Вашингтоне, а Россия «имеет все права на Севастополь».

Музыкант сказал, что Севастополь очень важен для России и россиян. «Существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на этот город. Смена власти на Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия», — сказал Уотерс. Кроме того, он обвинил в расколе Украины бывшего представителя Госдепа США Викторию Нуланд.

Украинский сайт «Миротворец» называет себя базой, в которую попадают люди, якобы сотрудничающие с ополчением Донбасса, на деле же он публикует личные данные журналистов, артистов или политиков, которые посещали Крым, Донбасс или по какой-то иной причине не угодили авторам сайта. Интернет-ресурс не имеет официального статуса, однако на практике людей из списка украинские пограничники отказываются пускать в страну, отмечает ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию