16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 декабря 2009, 10:17 СтрахованиеАвто

Ставки ОСАГО могут быть понижены для юрлиц за счет частников

Лента новостей

Российский союз автостраховщиков предложил Минфину снизить тарифы для юридических лиц на 35% и повысить тарифы для физических лиц на 11,6%

Предложения по корректировке тарифов ОСАГО направил в Минфин Российский союз автостраховщиков, пишет «Коммерсант». В частности, предлагается снизить тарифы для юридических лиц на 35% и повысить тарифы для физических лиц на 11,6%.

По сценарию повышения лимита выплат, готовящегося министерством, юридическим лицам тарифы понизят на 23,6%, а физическим — поднимут на 31,6%. Страховщики ожидают изменений ставок уже весной 2010 года.

В то же время РСА предлагает снизить тариф ОСАГО для владельцев мотоциклов и мотороллеров на 53%, а для троллейбусов и трамваев увеличить ставку в 4 и 3 раза соответственно. В предложении указывается, для расчетов использовались данные 131 страховщика-члена РСА.

Отвечая на вопрос газеты о том, действительно ли водители легковых автомобилей юридических лиц, попадают в аварии реже частных автовладельцев, первый замгендиректора РОСНО Дмитрий Попов заявил, что «такова статистика».

Стоит отметить, что выплаты ОСАГО — основная статья расходов Союза автостраховщиков, который берет их на себя в случае несостоятельности страховой компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию