16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8253
  • RTS1166.98
28 августа 2018, 10:50 Политика

Володин рассказал, откуда у его матери деньги на покупку элитного жилья

Лента новостей

Лидия Барабанова приобрела квартиру в ЖК «Белый Лебедь» на собственные средства

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, откуда у его матери деньги на покупку элитного жилья. Он сообщил «Газете.Ru», что Лидия Барабанова является его матерью и купила она квартиру в ЖК «Белый Лебедь» на собственные средства.

Володин уточнил, что деньги имеются у женщины в результате продажи акций еще в 2007 году. Собственные средства политика имеют такое же происхождение. По словам Володина, в 1999 году он находился на преподавательской работе. В это время он и его мать стали владельцами акций компаний холдинга «Солнечные продукты» (входит в компанию «Букет»). Речь идет о продаже именно тех долей. «Недвижимость — выгодный актив. Она вложила в него свои средства. Их у нее достаточно, мне не нужно было ей дарить эту квартиру», — подчеркнул Володин.

Помимо квартиры, у нее остались еще средства, которые она вкладывает по своему усмотрению, отметил спикер. Барабанова, по словам политика, распоряжалась своим доходом сама, в том числе купила квартиру.

Ранее мать Володина стала фигурантом расследования оппозиционера Алексея Навального. Тот нашел у нее в собственности квартиру на Мичуринском проспекте площадью около 400 квадратных метров. Навальный оценил стоимость этой недвижимости в 230 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию