16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8226
  • RTS1178.69
28 августа 2018, 10:46 Общество

Акции против мигрантов продолжаются в немецком Хемнице

Лента новостей

Полиция сообщила о шести пострадавших

Акции против мигрантов продолжаются в немецком Хемнице. Местная полиция сообщила о шести пострадавших. У всех у них легкие ранения, передает РИА Новости. «В целом ночь в городе прошла спокойно», — заявили полицейские. По их данным, активисты получили травмы из-за того, что во время демонстраций протестующие кидали друг в друга «петарды и другие предметы».

В акциях приняли участие порядка трех тысяч человек, в том числе около двух тысяч националистов. Их оппоненты из левого лагеря собрали около тысячи сторонников. Обе акции прошли в центре города и завершились по требованию полиции после того, как активисты стали кидать друг в друга горящие петарды.

В ночь на воскресенье в Хемнице произошла драка, в которой погиб 35-летний немец. По неподтвержденным данным, в потасовке участвовали мигранты. После этого сотни человек вышли на несогласованную демонстрацию в центре Хемница, из-за этого досрочно прекратился городской праздник. В акции приняли участие в том числе правые радикалы, они выкрикивали угрозы в адрес мигрантов. Подозреваемыми по делу об убийстве проходят 23-летний гражданин Сирии и 22-летний гражданин Ирака. В понедельник административный суд Хемница выдал ордер на их арест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию