16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 августа 2018, 11:20 ПолитикаПерсоны

Путин пообещал озвучить свою точку зрения по поводу пенсионной реформы

Лента новостей

Президент РФ намерен сделать это в ближайшую среду

Президент РФ Владимир Путин внимательно следит за ходом пенсионной реформы и сформировал свое мнение по этому вопросу. «Я в ближайшее время, может быть завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением. Но прежде чем это сделать, хотел бы еще раз послушать ваши соображения», — заявил глава государства, начиная в Омске совещание по социально-экономическим вопросам с членами правительства, передает ТАСС.

Владимир Путин признал, что реакция общества на предложенную правительством пенсионную реформу оказалась ожидаемой и вызвала острую дискуссию. «Понятно, потому что для каждого человека, особенно старшего поколения, тема повышения пенсионного возраста — а это предусмотрено в предлагаемой правительством реформе — крайне важна и чувствительна. И вряд ли кому-то может понравиться», — сказал глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что все решения, связанные с изменениями пенсионного законодательства, должны быть справедливыми и взвешенными, поскольку касаются судеб миллионов людей. Президент подчеркнул: «Здесь нельзя действовать механически, формально, только взвешенно и только осторожно, считаться с самыми разными жизненными ситуациями, с которыми люди сталкиваются». «Именно такое — человеческое измерение — должно присутствовать и в предлагаемых нормах законопроекта (о пенсионной системе)», — указал президент.

Предложенный правительством РФ вариант изменений в пенсионной системе прошел первое чтение в Госдуме 19 июля. Документ предполагает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию