16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 августа 2018, 21:55 Общество

Член «Единой России» призвал ограничить продажу чипсов и газировки в школах Петербурга

Лента новостей

По мнению Александра Тетердинко, питание школьников следует взять под особый контроль

Лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко предложил ограничить продажу чипсов и газировки в торговых автоматах, установленных в школах города, сообщает РИА Новости.

«Родители и учителя все чаще жалуются на вендинговые автоматы, устанавливаемые в школах. Как правило, в таких автоматах продается высококалорийная и вредная еда: чипсы, шоколад, сладкая газировка. Большинство этих продуктов вредит пищеварению и способствует набору лишнего веса», — отметил Тетердинко, слова которого приводятся в сообщении аппарата депутата.

Депутат предлагает городскому комитету по образованию провести проверку ассортимента торговых автоматов в петербургских школах, а также рассмотреть вопрос запрета на их установку в образовательных учреждениях города. По его мнению, питание в школах следует взять под особый контроль.

«Установка вендинговых автоматов приводит к тому, что школьники отказываются от полноценного горячего питания в столовых. Кроме того, наличие торговых автоматов заставляет детей ходить в школу с наличными деньгами, что небезопасно», — считает Тетердинко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию