16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.72
29 августа 2018, 10:53 Политика

Российский оппозиционер Кара-Мурза-младший понесет гроб Маккейна

Лента новостей

Американский сенатор при жизни сам занимался планированием своих похорон

Российский оппозиционер Владимир Кара-Мурза — младший должен нести гроб с телом американского сенатора Джона Маккейна. Это воля политика, который при жизни занимался планированием своих похорон, сообщает Politico. Перевод статьи приводит РИА Новости. По некоторым данным, в апреле общий друг передал Кара-Мурзе-младшему личное сообщение от Маккейна с соответствующим предложением.

«В тот момент у меня не было слов, я был убит горем, был готов расплакаться», — заявил Кара-Мурза изданию. «Я согласился, конечно, и это будет честь, вызывающая самую глубокую печаль, которую кто-то только мог себе представить», — добавил он. Кара-Мурза отметил, что в тот момент Маккейн не верил, что его смерть окажется неизбежной. «Но он знал, как все должно закончиться, и он все планировал», — добавил он.

Как пишет издание, для участия в похоронной процессии сенатор также выбрал бывшего вице-президента США Джо Байдена, бывшего сенатора Расса Файнголда, экс-министра обороны США Уильяма Коэна, а также нескольких друзей, включая актера Уоррена Битти.

Маккейн скончался в минувшую субботу от рака мозга. Церемония прощания состоится 1 сентября в Национальном соборе Вашингтона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию