16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8159
  • RTS1168.85
29 августа 2018, 16:35 Общество

Украинский пограничник порвал паспорта мужчины, узнав, что он переезжает в Крым

Лента новостей

После этого украинец решил перейти на полуостров в обход погранпунктов

Российские пограничники задержали гражданина Украины при попытке незаконно попасть в Крым. Задержанный пояснил, что несколько часов назад пытался законным путем, через украинский пункт пропуска «Каланчак», попасть на полуостров, однако сотрудник Госпогранслужбы Украины, услышав, что украинец хочет переехать в Крым на постоянное место жительства, на его глазах порвал внутренний и заграничный украинские паспорта и отправил его по обратному маршруту. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Крыму.

Сообщается, что житель Днепродзержинска решил вернуться на малую родину, минуя украинский кордон. Мужчину заметили на берегу Перекопского залива, в районе Турецкого вала. Он двигался со стороны сопредельного государства на территорию России в обход пункта пропуска «Армянск». Российские пограничники выяснили, что украинец больше 15 лет проживал и работал в Италии, затем вернулся на Украину, в Одессу. В этом году мужчина решил получить российское гражданство и поселиться в Крыму у родственников.

Пограничное управление возбудило в отношении украинца уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации, ему избрана мера пресечения в виде личного поручительства. На период следствия мужчина будет находиться под присмотром родственников, попутно оформляя российское гражданство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию