16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1128.97
29 августа 2018, 22:35 Политика

Госдеп опроверг сообщения о тайной встрече с представителями Сирии в Дамаске

Лента новостей

Ранее сообщалось, что на этой встрече США якобы выставили условия вывода своих военных из Сирии, в том числе — доступ к сирийской нефти

Официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт опровергла информацию СМИ о якобы имевшей место встрече представителей США с властями Сирии в Дамаске, сообщает РИА Новости.

«Мы видели это сообщение. Оно не отражает какую-либо известную нам реальность… Мне неизвестно ни о каких встречах», — заявила Науэрт.

Во вторник ливанская газета «аль-Ахбар» со ссылкой на источники сообщила, что делегация высокопоставленных представителей спецслужб США в июне посещала Дамаск, где провела встречу с руководителями сирийских служб безопасности. По данным газеты, в ходе переговоров американская делегация заявила о возможности вывода американских военных с территории Сирии в случае выполнения трех условий: вывода иранских военных с юга Сирии; гарантий получения компаниями из США нефтяных концессий на востоке Сирии; снабжения американцев полной информацией о террористических группировках в Сирии, в особенности иностранных боевиках, способных вернуться в страны Запада.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию