16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
30 августа 2018, 01:36 Политика

Милош Земан призвал к отмене антироссийских санкций

Лента новостей

Антироссийские санкции наносят ущерб и РФ, и подключившемуся к ним Евросоюзу

Президент Чехии Милош Земан призвал в среду вечером к отмене антироссийских санкций. Это заявление, согласно информационному агентству ЧТК, он сделал на встрече с послами и руководителями дипломатических миссий республики в Пражском граде, передает ТАСС. «От антироссийских санкций проигрывают обе стороны, — подчеркнул он. — Это касается, вообще, любых санкций».

Наглядным примером неэффективности санкционной политики, по мнению Милоша Земана, являются действия США по отношению к Кубе. Политик напомнил, что американская администрация десятилетиями неудачно пыталась при помощи санкций изменить политический режим на острове, но у нее ничего не вышло.

По словам чешского президента, антироссийские санкции наносят ущерб и РФ, и подключившемуся к ним Евросоюзу. Европейскому Совету более не следует их продлевать, считает Милош Земан.

В Европейском Совете Чехию представляет премьер-министр Андрей Бабиш. По словам хозяина Пражского града, глава правительства республики разделяет его взгляды по вопросу антироссийских санкций. Против ограничений в сотрудничестве с Россией высказываются ведущие политики Словакии, Австрии, Венгрии и Италии, напомнил Земан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию