16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
30 августа 2018, 10:45 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Киев просит украинцев перевезти родственников из России на родину

Лента новостей

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

Киев посоветовал гражданам, у которых есть родственники в РФ, перевезти их на Украину, поскольку там «лучше экология». Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Его цитирует РИА Новости.

«Пускай привозят (родственников) на Украину. Я считаю, на Украине намного лучше ситуация с экологией и безопасностью», — сказал Омелян, отвечая на вопрос о том, что делать украинцам, у которых есть родственники в РФ, после прекращения сообщения.

Омелян также заявил, что Мининфраструктуры провело проверку перевозчиков в РФ на подконтрольных Киеву территориях Луганской и Донецкой областей. «На днях мы закончили проверку в Донецкой и Луганской области по нелегальным перевозкам в Россию. У нас есть картинка. Я думаю, в ближайшее время мы сможем опубликовать эти данные, они на самом деле ничего доброго не несут. Мы будем принимать меры, чтобы эти «черные» или «серые» перевозки остановить», — добавил министр.

Ранее Омелян сообщил, что Мининфраструктуры разработало проект решения, в котором предлагается прекратить железнодорожное и автобусное сообщение с Россией.

Ранее в Минтрансе РФ сообщили, что разработали меры в ответ на возможное прекращение Украиной железнодорожного и автобусного сообщения с Россией, но надеются, что до их принятия дело не дойдет.

С октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские поезда еще ходят, но их число уменьшилось в разы по сравнению с тем, что было до госпереворота на Украине. При этом украинскому интернет-изданию «Левый берег» в государственной администрации железнодорожного транспорта Украины сообщили, что самым прибыльным украинским поездом по итогам 2017 года стал поезд «Киев — Москва», он принес почти 6 миллионов долларов прибыли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию