16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.61 / ₽ 8266
  • RTS1170.05
1 сентября 2018, 10:03 Стиль жизниКультура

«Голос» для тех, кому за 60, «Борис Годунов» и новый юмор на «России 1». ТВ начинает телесезон

Лента новостей

Новые сериалы, среди которых есть очень достойные внимания, очередное политическое ток-шоу, шоу «Квартета И» и многое другое — Business FM изучила телепрограмму

Сергей Безруков.
Сергей Безруков. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Больших презентаций не было, но самые ожидаемые премьеры известны. «Голос» обзавелся спин-оффом в русле пенсионной реформы: для вокалистов старше 60. Наставниками будут Леонид Агутин, Пелагея, дебютант шоу Лев Лещенко и Валерий Меладзе. Его брат Константин будет судить «Голос» для тех, кто помоложе, вместе с Бастой, Ани Лорак и Сергеем Шнуровым.

Кроме того, на Первом канале обещают, наконец, выпустить сериал про андроидов «Лучше, чем люди», который хотят показать несколько лет, но все никак не покажут. На НТВ из сериалов историческая драма «А.Л.Ж.И.Р.» с Екатериной Гусевой про сталинский женский лагерь, драма «Медное солнце» с Машковым и «Неуловимые» — про карманников из Одессы 1958 года. Играют Оксана Фандера и Юрий Стоянов. Но самые ожидаемые премьеры будут на «России 1»:

Сусанна Альперина обозреватель «Российской газеты» «Я жду сериал «Годунов». Там Безруков играет Бориса Годунова, и, вообще, очень хорошее созвездие актеров: там и Светлана Ходченкова, и Маковецкий. Очень богатый сериал, в него вложено немало, хочется посмотреть, что это будет. Я жду сериала «Ненастье» Сергея Урсулюка, это тоже «Россия 1». По роману Иванова. Там Маковецкий, Яценко играют — я думаю, что это будет очень заметное событие сезона. ТВ-3 тоже заявил интересные сериалы. В частности, сериал «Обычная женщина» с Анной Михалковой. Она играет якобы домохозяйку, у которой есть вторая жизнь: во второй жизни она содержит бордель. И также ТВ-3 выпустит сериал «Мертвое озеро», и главную роль там сыграет Евгений Цыганов: следователь из Москвы приезжает в заполярный город и расследует убийство дочери местного олигарха».

Что же до программ, то на «Первом» новое ежедневное ток-шоу «Большая игра» о разнице между российской и американской ментальностью. От России — председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, от США — глава Центра национальных интересов Дмитрий Саймс. На «России-1» тем временем новое ток-шоу с Леонидом Закошанским, премьера программы Бориса Корчевникова о звездах прошлого и самое интригующее — «Мастера смеха». Кажется, на кнопке теперь подходят к юмору менее консервативно, говорит замредактора отдела телевидения «Комсомольской правды» Сергей Ефимов:

Сергей Ефимов замредактора отдела телевидения «Комсомольской правды» «В чем идея этого шоу: это конкурс, в котором начинающие комики и юмористы будут биться за победу, а выбирать будет жюри, в котором будет, например, Ургант, но только не Иван, а Андрей — его отец, и Михаил Галустян, то есть человек, связанный совершенно с другим юмором и, главное, с другим каналом. Ожидаешь увидеть Михаила на ТНТ, на борзом, наглом, молодежном канале, и тут вдруг «Россия 1», которая просто раздвигает рамки и, наверное, хочет побороться за молодежь. В любом случае у меня такое ощущение, что кризис на телевидении потихонечку уходит».

Еще одно интересное шоу ждет зрителей канала «Культура». Там запускают проект «Квартет 4х4»: своеобразная битва музыкальных коллективов с жюри и ведущим — Камилем Лариным из «Квартета И».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию