16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 сентября 2018, 13:16 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Разведка ДНР: киевские силовики 14 сентября начнут наступление

Лента новостей

Украинская армия стягивает военную технику

Украинская армия готовит на 14 сентября наступление на ДНР. Это узнала разведка оперативного командования самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. «Наши источники в штабах «операции объединенных сил» и ОТГ «Восток» называют 14 сентября как возможную дату наступления», — сообщил РИА Новости официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин. Он ранее заявил, что украинские силовики начали подготовку к наступлению в Донбассе после гибели главы ДНР Александра Захарченко.

Разведкой республики «обнаружено развертывание ударной группировки украинских оккупантов на Мариупольском направлении под прикрытием проведения учений «Шторм-2018». «Мы фиксируем стягивание тяжелой техники и артиллерийского вооружения к населенному пункту Розовка. Личный состав подразделений получает боеприпасы и снаряжение, а также проводит обслуживание техники перед выполнением боевой задачи. Кроме этого, в район Урзуфа прибыли подразделения 56-й мотопехотной и 406-й артиллерийской бригады», — отметил он.

«Наши подразделения приведены в высшую степень боевой готовности и готовы к любому развитию ситуации, вплоть до перехода в контрнаступление в случае атаки с вражеской стороны», — заявили в командовании.

Басурин призвал лидеров западных стран вмешаться и остановить «заигравшийся в войну режим (президента Украины Петра) Порошенко». «В противном случае это приведет к очередному витку кровопролития в этой гражданской войне, что не принесет ничего, кроме горя и слез, в дома Украины и нашей республики», — добавил представитель оперативного командования ДНР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию