16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.33
2 сентября 2018, 17:35 Общество

Путин назвал профессии будущего

Лента новостей

Президент РФ полагает, что самыми востребованными будут специалисты в области «больших чисел», робототехники, генетики и сельского хозяйства

Владимир Путин назвал самые востребованные в ближайшем будущем профессии. Президент России предположил, что самая большая востребованность ждет в будущем высокотехнологичные профессии, передает РИА Новости.

Свои мысли по этому поводу президент озвучил, отвечая на вопрос одного из участников встречи с победителями международных олимпиад в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Российский лидер отметил, что речь идет об экспертах в таких областях, как «индустрия больших чисел, их обработка, искусственный интеллект, робототехника, беспилотные летательные, подводные, наземные и какие угодно беспилотные аппараты, это генетика и все, что с ней связано, биология, сельское хозяйство».

Президент отметил, что границы между отраслями «размываются» и наилучшего результата добиваются те, кто может работать «на стыке наук и знаний».

Путин пояснил, что речь не идет о ненужности юристов или экономистов. «Просто все должно быть в меру», — заметил он и добавил, что их число должно отвечать требованию рынка труда и помогать специалистам работать в сфере информационных технологий, «добиваться успеха, продвигая свой интеллектуальный продукт на рынок» как внутри страны, так и за ее пределами.

Путин сказал, что нужны «хорошие и грамотные специалисты». Российский лидер привел в пример экспертов в области международного частного права, которые, по его словам, «штучные». Он рассказал, что они знают нормы права, применимые в разных странах, и могут «грамотно» их использовать и помогать своим клиентам добиваться успехов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию