16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1128.26
4 сентября 2018, 18:20 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

ВСУ перебросили к границе с ДНР мобильные морги

Лента новостей

В ходе возможного наступления украинские военные могут использовать и мобильные крематории, чтобы скрыть реальные потери во время боевых действий

ВСУ перебросили четыре мобильных морга к зоне предполагаемого наступления на границе с ДНР. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу штаба вооруженных сил самопровозглашенной республики Эдуарда Басурина.

«В состав 66-го военного мобильного госпиталя откомандировано четыре мобильных морга на базе грузовых рефрижераторов», — сказал Басурин.

Это может быть связано с подготовкой к наступлению, результатом которого будут многочисленные жертвы. По его словам, украинская сторона понимает, «что при проведении таких наступательных действий количество жертв будет исчисляться сотнями, если не тысячами».

Басурин добавил, что в ходе возможных боевых действий ВСУ могут использовать мобильные крематории, чтобы скрыть реальные потери украинской стороны во время боев.

«Мы не исключаем, что на мариупольское направление будут доставлены мобильные крематории, использовавшиеся Украиной для сокрытия своих потерь в 2014 году», — пояснил представитель ДНР.

Ранее в самопровозглашенной республике заявили о подготовке Киевом наступательной операции на юге Донбасса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию