16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.95 / ₽ 8462
  • RTS1155.46
7 сентября 2018, 16:51 Политика

СМИ: министр доходов ДНР перед побегом присвоил сотни миллионов рублей

Лента новостей

По словам директора одного из крупнейших агропромышленных предприятий республики, Тимофеев захватил собственность его компании на 850 млн рублей

Министр доходов и сборов самопровозглашенной ДНР Александр Тимофеев присвоил 850 млн рублей, захватив собственность одного из крупнейших агропромышленных предприятий республики «Колос Д». Об этом рассказал Донецкому агентству новостей директор предприятия Вадим Савенко.

По его словам, Тимофеев воспользовался высокой должностью для личного обогащения. Руководитель «Колос Д» рассказал, что осенью 2017 года группа вооруженных людей фактически осуществила захват предприятия. При этом «рейдеры» ссылались на якобы имеющиеся в распоряжении министерства налогов и сборов документы о признании бесхозным всего имущества компании «Колос Д». Речь идет о движимом имуществе, животноводческом активе и всей сельхозпродукции.

«По состоянию на 1 июля 2018 года «Колос Д» потерял совокупно 850 млн рублей», — подчеркнул Савенко.

Директор предприятия смог добиться личной встречи с Тимофеевым, на которой заявил о незаконности действий, но министр проигнорировал его слова. При этом большинство предпринимателей в ДНР предпочитали не жаловаться на действия Тимофеева руководству республики, опасаясь негативных последствий.

Ранее стало известно, что после убийства главы ДНР Александра Захарченко министр доходов и сборов самопровозглашенной республики Александр Тимофеев и советник погибшего Захарченко Александр Казаков уехали из Донецка в Россию. По словам источника «Интерфакса», решение было принято в целях безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию