16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
7 сентября 2018, 19:20 Политика

The Daily Mirror: «Новичок» могли привезти в Лондон дипломатической почтой

Лента новостей

Такую версию рассматривает британская разведка

«Новичок» для отравления Скрипалей могли привезти в Великобританию дипломатической почтой. Сначала нервно-паралитическое вещество доставили в посольство РФ в Лондоне заранее и передали исполнителям покушения в заранее установленном месте, неподалеку от гостиницы, в которой они поселились, утверждает газета The Daily Mirror со ссылкой на источники в британской разведке. Перевод статьи приводит BBC. Утверждается, что дипломатическая почта использовалась для доставки «Новичка», поскольку она не подлежит досмотру на таможне. По мнению следователей, в операции участвовало 10 человек.

Скотленд-Ярд отказался комментировать предположение о том, что «Новичок» привезли в дипломатической почте.

Как сообщает Daily Telegraph со ссылкой на источник в службе безопасности, непосредственные исполнители покушения в документах на получение британской визы сообщили, что они бизнесмены из Петербурга. Двое мужчин приехали под вымышленными именами Александра Петрова и Руслана Боширова с официальными российскими паспортами. Их настоящие имена пока не были преданы огласке, но службе британской разведки и контртеррористической полиции, как сообщает издание, известно, кто они.

Ранее Скотленд-Ярд заявил, что россияне Руслан Боширов и Александр Петров подозреваются в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию