16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
11 сентября 2018, 04:59 Компании

«Аэрофлот» планирует создать четыре региональных хаба

Лента новостей

В июне 2018 года гендиректор авиакомпании Виталий Савельев сообщал о планах строительства сети хабов в российских регионах

«Аэрофлот» откроет четыре новых региональных хаба в дополнение к Москве, сообщают «Ведомости». По информации собеседников издания, близких к «Аэрофлоту», среди главных кандидатов на создание хабов — Санкт-Петербург, Сочи и Красноярск. Четвертый региональный хаб, по данным источников газеты, будет располагаться в городе на Урале, среди вероятных вариантов — Екатеринбург или Челябинск, но возможен и другой город региона.

В качестве претендентов на создание региональных хабов рассматривались Иркутск, Казань и города Дальнего Востока, однако эти варианты маловероятны, так как на Дальнем Востоке совершает перевозки «Аврора» — дочка «Аэрофлота», а из многих региональных городов летают и другие дочерние компании «Аэрофлота» — «Россия» и «Победа».

В июне 2018 года гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев сообщал о планах строительства сети хабов в российских регионах. 10 сентября Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и ПАО «Аэрофлот» подписали соглашение о поставке авиакомпании 100 самолетов SSJ-100 («Сухой Суперджет-100») под выполнение региональной программы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию