16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8144
  • RTS1178.69
11 сентября 2018, 10:33 Политика
Спецпроект: ВЭФ-2018

Путин: Дальний Восток ждет иностранных инвесторов

Лента новостей

По словам президента, власти стремятся к созданию максимально комфортных условий для притока капиталов в регион

Президент РФ Владимир Путин пригласил иностранных инвесторов на Дальний Восток, призывая их не ориентироваться на стереотипы, а смотреть в будущее. «Важно, чтобы зарубежные инвесторы, да и вообще любые инвесторы, приходящие на Дальний Восток, не находились, что называется, в плену стереотипов, а принимая решение, ориентировались не на вчерашний день, а на будущее», — отметил глава государства в ходе встречи с представителями иностранных и российских деловых кругов в рамках ВЭФ.

Путин отметил, что за последние годы на Дальнем Востоке запущен целый ряд механизмов для стимулирования деловой активности, включая льготные налоговые и административные режимы сопровождения крупных проектов. «Мы предлагаем инвесторам удобные финансовые инструменты, развиваем инфраструктуру, энергетику, связь, транспорт, конечно, здесь еще очень многое нужно сделать, территория просто колоссальная, это само собой разумеется, мы это понимаем, отдаем себе отчет, но тем не менее наращиваем пропускную способность железных дорог, мощности морских портов и, конечно, работаем над повышением качества профессионального образования в регионе», — рассказал президент РФ, передает РИА Новости.

По его словам, власти стремятся к созданию максимально комфортных условий для притока капиталов на Дальний Восток для роста эффективности и масштаба реализуемых там проектов.

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке 11-13 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию