16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.57 / ₽ 8522
  • RTS1160.60
11 сентября 2018, 12:19 ПолитикаПерсоны

В «ЕР» решили наказать Поклонскую за отказ поддержать пенсионную реформу

Лента новостей

Депутата хотят лишить поста зампреда в комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

В руководстве фракции «Единая Россия» в Госдуме намерены сделать оргвыводы в отношении члена этой фракции Натальи Поклонской. Она нарушила фракционную дисциплину, отказавшись проголосовать за проект закона о повышении пенсионного возраста.

Теперь Поклонская может лишиться поста зампреда в комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. «Этот вопрос будет обсуждаться на заседании фракции», — сообщил «Интерфаксу» представитель парламентского большинства.

«Есть опасения, что Наталья Владимировна будет трактовать это решение, в случае его принятия, как некую «расправу» с ней — поскольку она, якобы, активно борется с коррупцией и кому-то мешает. Это, конечно, не так. Но мы видим, что предпосылки к тому, чтобы объяснять ситуацию именно таким образом, уже есть», — пояснил информированный источник.

Что касается второго поста бывшего прокурора Крыма — руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, предоставляемых депутатами Госдумы, — вопрос о целесообразности снятия с него Поклонской пока обсуждается.

Ранее отмечалось, что вопрос об ответственности Поклонской, вопреки решению фракции проголосовавшей в первом чтении против законопроекта о повышении возраста выхода на пенсию, предполагалось рассмотреть, когда депутаты соберутся после каникул на осеннюю сессию. Во вторник сессия открылась.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию