16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.06
11 сентября 2018, 14:19 Общество

В рейтинге самых высокооплачиваемых профессий первое место занял ассистент режиссера

Лента новостей

Далее следуют управленцы и командир воздушного судна

Минтруд сообщил о самых высокооплачиваемых вакансиях в текущем году, передает «Интерфакс».

На первом месте оказался ассистент режиссера — 500 тысяч рублей.

На втором и третьем — начальник цеха в нефтегазовой промышленности и коммерческий директор на производстве строительных материалов — 430 тысяч и 360 тысяч рублей соответственно.

Далее следуют вакансии командира воздушного судна с 330 тысячами рублей дохода, главного инженера в электроэнергетике (320 тысяч), директора леспромхоза (300 тысяч рублей), заведующего гостиницей (290 тысяч) и шеф-повара (230 тысяч рублей).

В прошлом году на первом месте высокооплачиваемых вакансий находился командир океанского судна с зарплатой 600 тыс. рублей, за ним шел начальник цеха в нефтегазовой промышленности и гендиректор компании в рекламной сфере — по 400 тыс. рублей каждый.

Анализ показал, что самыми высокооплачиваемыми являются профессии в сфере управления, при этом наиболее высокая зарплата — в нефтегазовой и энергетической отраслях, строительной сфере, IT, финансах, рекламе, сфере добычи и обработки золота, алмазов; авиации; в горно-добывающей отрасли (включая рядовых сотрудников, вроде мастера проходки шахты); в нефтегазовой сфере; в производственной сфере; в IT; праве и финансах; строительстве; сфере общественного питания (завпроизводством, шеф-повар); культуре; медицине; услуг; физкультуре и спорте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию