16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.53
13 сентября 2018, 10:53 Политика

«Дело Скрипалей»: RT взял интервью у Петрова и Боширова

Лента новостей

Лондон обвиняет их в отравлении бывшего сотрудника ГРУ и его дочери в Солсбери

Главный редактор телеканала Russia Today (RT) Маргарита Симоньян анонсировала выход в эфир интервью с Александром Петровым и Русланом Бошировым. Их Лондон обвиняет в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, передает «Интерфакс». «Не знаю, с кем вы провели вчерашний вечер, а я провела его с Петровым и Бошировым. Не шучу. Каминг сун», — написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Накануне президент РФ Владимир Путин сообщил, что в Кремле выяснили, кем являются Петров и Боширов. На пленарном заседании Восточного экономического форума уточнил, что это гражданские лица. «Ничего там особенного и криминального нет», — заявил Путин. Президент выразил надежду, что эти люди «сами появятся и о себе расскажут, это будет лучше для всех». «Я хочу к ним сейчас обратиться, чтобы они услышали нас сегодня. Пускай они придут куда-нибудь, например, в средства массовой информации», — сказал президент.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в тяжелом состоянии в Солсбери в начале марта. Британский премьер Тереза Мэй заявила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения, напомнив, что все химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия. 5 сентября прокуратура Великобритании заявила, что двоим россиянам предъявлено обвинение. Согласно опубликованным на сайте Скотланд-Ярда фотографиям подозреваемых, их имена — Александр Петров и Руслан Боширов. Утверждалось, что они связаны с российской военной разведкой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию