16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
14 сентября 2018, 16:20 Политика

Аман Тулеев возглавил Кузбасский институт развития профобразования

Лента новостей

По словам Цивилева, экс-глава региона сам выбрал место работы

Бывший губернатор и экс-спикер парламента Кемеровской области Аман Тулеев стал ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования (КРИРПО). Об этом сообщил глава региона Сергей Цивилев, передает РИА Новости.

«У нас хорошие добрые отношения с Аманом Гумировичем Тулеевым, совместно работали. Он сказал в разговоре со мной, что не может без работы, и больше всего ему подойдет должность ректора нашего института, потому что он доктор наук, профессор, у него богатый опыт, которым он может поделиться с молодежью», — сказал Цивилев, отметив, что бывший глава региона сам выбрал место работы. К исполнению новых обязанностей он приступит с понедельника.

С 5 апреля институтом руководил бывший заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации Кемеровской области Алексей Зеленин. По итогам выборов, прошедших в единый день голосования, он стал депутатом регионального парламента от партии «Единая Россия».

Аман Тулеев возглавил Кузбасс в 1997 году, его полномочия на очередном губернаторском сроке истекали в 2020 году. Однако 1 апреля он досрочно покинул пост после крупного пожара в ТЦ «Зимняя вишня», унесшего жизни 60 человек. Тулеев перешел в облсовет, получив вакантный мандат, позже был избран спикером, но не стал участвовать в выборах пятого созыва, которые прошли 9 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию