16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.53
17 сентября 2018, 13:48 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Курт Волкер дал совет Киеву, как надо относиться к жителям Донбасса

Лента новостей

Спецпредставитель Госдепартамента США считает, что нужно сделать все для нормализации жизни в регионе

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер посоветовал Киеву сделать все для нормализации жизни в Донбассе. Правительство Украины должно рассматривать жителей Донбасса как собственных граждан, заявил Волкер в интервью украинскому телеканалу «Прямой».

«Нам нужно думать о людях. Они украинские граждане, и вне зависимости от того, создают они проблемы или нет, любое правительство Украины должно рассматривать их как своих граждан и сделать все, чтобы их жизнь нормализовалась», — отметил он.

Относительно предстоящих в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках выборов Волкер еще раз озвучил позицию Запада об их непризнании. В ДНР и ЛНР решили проводить 11 ноября выборы глав республик, а также депутатов народных советов. МИД Украины уже заявил, что не признает результаты этих выборов. В ЕС, а также в МИД Франции объявление о выборах назвали противоречащим минским соглашениям.

Между тем, как ранее пояснил ТАСС директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, эти выборы никак не нарушают минских соглашений.

По его словам, комплекс мер, подписанный в Минске, регулирует только муниципальные выборы в Донбассе. А выборы глав и народных советов ДНР и ЛНР не являются муниципальными, поэтому никак с минским процессом не связаны и формально ему не противоречат, подчеркнул он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию