16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1169.22
17 сентября 2018, 11:03 Общество

ЦИК берет тайм-аут для изучения ситуации на выборах в Приморье

Лента новостей

В регион отправится комиссия для сбора дополнительных фактов о возможных нарушениях в ходе второго тура губернаторских выборов

ЦИК РФ до среды берет тайм-аут на изучение всех обращений по ситуации на выборах в Приморье. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, передает РИА Новости.

Также, по ее словам, итоги выборов в Приморье не подведут, пока ЦИК не рассмотрит все жалобы.

ЦИК направит комиссию в Приморский край для сбора дополнительных фактов о возможных нарушениях в ходе второго тура губернаторских выборов, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

Центризбирком России в случае необходимости передаст материалы по нарушениям в правоохранительные органы, заявила Памфилова, слова которой приводятся на официальной странице ЦИК РФ в «Фейсбуке».

По словам Памфиловой, ЦИК держит ситуацию на контроле.

Она также призвала кандидата от КПРФ Андрея Ищенко отказаться от голодовки, «интенсивно собрать все факты возможных нарушений» и передать их в Центризбирком. Также Памфилова отметила, что ждет обращения в ЦИК и кандидата от «Единой России» врио губернатора Андрея Тарасенко.

В Приморье во втором туре губернаторских выборов после обработки 99,16% протоколов, по данным ЦИК, врио главы региона Андрей Тарасенко набирает 49,55% голосов, коммунист Андрей Ищенко — 48,06%.

Ищенко, на протяжении почти всего подсчета голосов опережавший конкурента, сообщил о намерении обжаловать итоги выборов, а в штабе Тарасенко обвинили соперников в подкупе избирателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию