16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.99
17 сентября 2018, 14:20 Общество

Осужденный в РФ украинец Балух нарушает порядок в СИЗО и ломает двери

Лента новостей

Жалобы о грубом отношении к Балуху не подтвердились, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова опровергла информацию об избиении осужденного в РФ украинца Владимира Балуха и констатировала, что он сам нарушает порядок в СИЗО, передает ТАСС.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о якобы избиении Балуха в симферопольском СИЗО. Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Республике Крым и Севастополю опровергло эти данные.

«К нему не применялись незаконные, противоправные или безнравственные методы. Каждый шаг его зафиксирован, но он допускает нарушения правил условий содержания под стражей. Он пытался сломать двери, вел себя очень грубо и вызывающе по отношению к сотрудникам ФСИН», — рассказала Москалькова, которая проверяла сообщения «о грубом отношении» к Балуху.

По ее словам, такое поведение Балуха «зафиксировано на видео». «Человек должен подчиняться правилам внутреннего распорядка в этих условиях», — напомнила она.

Балух держит голодовку с 14 марта, его адвокат заявила, что он чувствует себя плохо. Крымское УФСИН это также опровергает.

В июле Балуха приговорили к пяти годам колонии общего режима за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Москалькова надеется на взаимные поездки с коллегой с Украины к Балуху и арестованному Киевом главреду агентства «РИА Новости Украина» Кириллу Вышинскому.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию