16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1126.80
19 сентября 2018, 12:40 Политика

Песков: для Путина важна справедливость выборов, а не поддержанный им кандидат

Лента новостей

Пресс-секретарь президента высказал позицию Кремля о ситуации в Приморье

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для главы государства приоритетом является прозрачность выборов, а не кандидат, которого он поддержал.

«Президент неоднократно говорил, что для него важнее не поддержанный им кандидат, а важнее легитимность, чистота, прозрачность и справедливость выборов», — сказал Песков журналистам на просьбу прокомментировать отношение главы государства к ситуации, сложившейся на выборах губернатора Приморья. Его слова передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин «говорит об этом давно и последовательно». «Это его принципиальная позиция, это является для него приоритетом», — добавил пресс-секретарь главы государства. Он напомнил также о выступлении Путина накануне перед избранными губернаторами.

«Там он говорил о необходимости учета точки зрения абсолютно всех людей — и тех, кто поддерживает те или иные решения, и тех, кто не поддерживает. Это тоже константа с точки зрения позиции президента», — заключил Песков.

Отвечая на вопрос одного из журналистов, почему «приморцы оказались так неблагодарны» при голосовании, Песков сказал: «Абсолютно неправильная постановка вопроса, некорректная постановка вопроса. Говорить о благодарности или неблагодарности приморцев — это неправильно».

По его словам, «приморцы голосуют, изъявляют свою волю. А что касается того, получилось или не получилось в Приморье, вы могли наблюдать в прямом эфире во время недавнего заседания президиума госсовета по вопросам развития Приморского края».

«Там, — подчеркнул Песков, — достаточно однозначно и подробно говорилось о том, что получается и что не получается».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию