16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
20 сентября 2018, 00:11 Политика

Асад направил соболезнования Путину в связи с крушением Ил-20

Лента новостей

По его мнению, трагический инцидент стал результатом заносчивости и буйства Израиля

Президент Сирии Башар Асад направил президенту России Владимиру Путину соболезнования в связи с крушением российского самолета Ил-20 у берегов Сирийской Арабской Республики 17 сентября, обвинив в инциденте Израиль. Телеграмму с соболезнованиями опубликовало агентство SANA в среду, передает ТАСС.

«От своего имени и от имени сирийского народа хотел бы выразить глубокие соболезнования Вам лично и всему дружественному российскому народу в связи с крушением военного самолета Ил-20 в Средиземном море, что привело к гибели героических российских военных, выполнявших свои благородные обязанности с их товарищами в российских вооруженных силах по борьбе против терроризма в Сирии», — говорится в послании Башара Асада.

«Этот трагический инцидент стал результатом заносчивости и буйства Израиля, который всегда использовал самые грязные средства для достижения своих низменных целей и агрессии в нашем регионе, — говорится в письме сирийского лидера. — Мы уверены, что такие трагические события не заставят нас и вас отказаться от продолжения борьбы с террором». «Выражаю глубочайшие соболезнования и сочувствие президенту Путину, семьям погибших героев и дружественному российскому народу», — заключает свое послание Башар Асад.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию