16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1168.57
21 сентября 2018, 08:41 Стиль жизниКультура

«Взрыв вкуса шампанского». Первая премьера театра «Практика» без Брусникина

Лента новостей

Спектакль «Человек из Подольска Сережа был очень тупой» — одна из самых ожидаемых новинок в афише. Почему его нельзя пропустить?

Фото: скриншот видео «Театр Практика»/Youtube

На спектакль могут попасть только 50 человек — с этим очень строго, поэтому ажиотаж с возможными вписками, спрос катастрофически превышает предложение. В театре, похоже, нашли новую форму и не только по подаче (шоу начинается еще во дворе). Тут скрестили сразу две пьесы Дмитрия Данилова, причем на разных сценах и посмотреть их надо одновременно, хоть разорвись.

Первая, «Человек из Подольска», о раздраженном обывателе, попавшем в полицию. Вторая, «Сережа очень тупой», про визит курьера, обернувшийся целым представлением. Режиссер Марина Брусникина говорит, что они с Саввой Савельевым работали на стыке театра и современного искусства.

Марина Брусникина режиссер «Чтобы посмотрели мы на себя и на обстоятельства другими глазами. Умели это делать. Мы попытаемся таким же образом воздействовать на зрителя, поставить его в некую непривычную для себя ситуацию, и помимо действия перед началом, в антракте, в финале зритель для себя какие-то вещи открывает, на которые, может быть, не рассчитывал. Идея некого эксперимента».

Михаил Ширвиндт называет Брусникину одним из лучших режиссеров современности. Житель Патриарших, он зашел в театр рядом с домом на последний прогон перед премьерой и уверен, что в театральной жизни Москвы это будет большое событие.

Михаил Ширвиндт телеведущий, продюсер «То, что я увидел вчера, это просто такой взрыв вкуса шампанского, потому что это настолько легкое, обволакивающее тебя зрелище. Зритель не только смотрит — он участвует во всем этом процессе. Его вовлекают еще перед входом в само здание театра. Там смешную анкету зритель наговаривает, как выясняется потом, главным героям этих двух пьес. Потом в антракте с тобой играют в разные игры, и песни поют, и всякие квесты, которые абсолютно напрямую связаны с действием, которое происходит. А действие легкое, искрометное, играют ребята замечательно. Они молодые, они это все делают с драйвом».

«Человек из Подольска Сережа очень тупой» должен был стать первой премьерой Дмитрия Брусникина на посту худрука, а стал первой премьерой без него. При том, что ставит его жена, а играют ученики: брусникинцы — самая молодая и любимая труппа Москвы. Билеты сейчас есть только на октябрь — по 4000 рублей. Но, если вы хотите чего-то крайне необычного, оно стоит того.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию