16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8166
  • RTS1156.27
23 сентября 2018, 16:14 Политика

«Очень мусорный» тур: Памфилова прокомментировала голосование в Хабаровском крае

Лента новостей

Глава Центризбиркома сделала такое заявление в беседе с Business FM. За пост губернатора борются кандидат от ЛДПР Сергей Фургал и действующий глава региона Вячеслав Шпорт

Элла Памфилова.
Элла Памфилова. Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Обновлено 19:50

Глава ЦИК Элла Памфилова считает второй тур выборов в Хабаровском крае «очень мусорным». Об этом председатель Центризбиркома сказала в интервью Business FM:

— Сейчас мы собираем всю информацию о возможных нарушениях, очистим все это от фантазий разного рода, выделим все, что было на самом деле, разберемся, и после этого я буду комментировать. Пока рано.

— Ну вот достаточно шумно сегодня прошло в Хабаровском крае, а во Владимирской области все спокойно. Почему такая разница?

— Потому что разница во времени большая в первую очередь. Давайте дождемся, не будем предугадывать, дождемся того, что будет дальше происходить во Владимирской области, я боюсь сглазить. Три раза стучу по стене и плюю через левое плечо.

— В целом можно ли назвать этот тур в Хабаровском крае достаточно грязным?

— Я считаю, что можно назвать его очень мусорным. Очень много ложных сообщений, но точно нельзя назвать чистым.

В свою очередь, секретарь ЦИК России Майя Гришина заявила, что среди поступивших жалоб в краевую избирательную комиссию Хабаровского края нет таких, которые бы могли служить основанием для отмены результатов голосования во втором туре. Об этом сообщает «Интерфакс». Заявление ЛДПР о непризнании выборов в Центризбиркоме сочли пиаром.

Депутат Госдумы от ЛДПР, согласно подсчету 99,24% протоколов, набирает почти 70%
на выборах губернатора Хабаровского края, свидетельствуют данные ЦИК РФ. Его соперник —действующий глава региона единоросс Вячеслав Шпорт — значительно уступает, он набрал 27,91% голосов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию