16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8095
  • RTS1178.69
27 сентября 2018, 12:33 Общество
Актуальная тема: Пенсионная реформа

Большинство граждан РФ против повышения пенсионного возраста

Лента новостей

Инициативу негативно воспринимают 88% россиян

Подавляющее большинство россиян негативно воспринимает законодательное увеличение возраста выхода на пенсию, при этом более четверти считают, что предложения президента РФ Владимира Путина меняют в лучшую сторону первоначальный план изменений в пенсионной системе, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», поступившие в «Интерфакс».

Согласно результатам социологического исследования, 85% россиян в той или иной мере отрицательно относятся к законодательному увеличению возраста выхода на пенсию для мужчин (до 65 лет), тогда как позитивно такое развитие событий воспринимают 11% респондентов. Повышение возраста выхода на пенсию для женщин (до 60 лет) на законодательном уровне негативно воспринимают 88% опрошенных, а положительно — 9%.

29% опрошенных полагают, что президентские предложения в той или иной мере улучшают первоначальный план изменений в пенсионной системе.

Более двух третей респондентов (69%) сообщили социологам, что за последние два-три месяца не замечали в своем населенном пункте каких-либо акций, митингов и иных мероприятий против изменений в пенсионной системе. 12% узнавали об этом из местных СМИ, 5% — из федеральных СМИ.

Более половины россиян (60%) сообщили, что не будут принимать участия в массовых акциях, если таковые состоятся в их населенном пункте, а 35% респондентов готовы принять участие в таких мероприятиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию