16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.01 / ₽ 8424
  • RTS1160.63
30 сентября 2018, 13:26 Политика

Норвежский бизнес заинтересовался проектами в Крыму

Лента новостей

На полуостров прибыла делегация общественных деятелей и предпринимателей из Норвегии

Делегацию общественных деятелей и предпринимателей из Норвегии, которая в воскресенье прибыла в Крым, заинтересовали инфраструктурные и бизнес-проекты, которые реализуются в регионе, в том числе с иностранным участием. Об этом ТАСС сообщил один из организаторов визита, председатель комитета по межнациональным отношениям Госсовета республики Юрий Гемпель.

«Они заинтересовались возможностями свободной экономической зоны, которая создана в Республике Крым и Севастополе. Я им привел несколько успешных примеров, которые реализуются предпринимателями из Германии и Турции в сфере туризма. Это вызвало живой интерес», — рассказал депутат. По его словам, норвежскую делегацию также заинтересовали новый терминал аэропорта Симферополя и строящаяся федеральная трасса «Таврида», которая свяжет Керчь с Севастополем.

В рамках визита гости из Норвегии посетят достопримечательности Южного берега Крыма, возложат цветы к мемориалу советским воинам на Сапун-горе в Севастополе, осмотрят одно из сельхозпредприятий в Симферопольском районе, проведут встречи с председателем Государственного совета Крыма Владимиром Константиновым и депутатами крымского парламента, а также с представителями национально-культурных объединений региона. Ранее сообщалось, что норвежская делегация будет находиться в регионе с 30 сентября по 6 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию