16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.50
2 октября 2018, 11:18 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Российское судно «Севастополь» Южная Корея обещает освободить 2 октября

Лента новостей

Власти обещают ускорить расследование в отношении сухогруза

Власти Южной Кореи во вторник освободят задержанное в порту Пусан российское судно «Севастополь». Об этом сообщил агентству ТАСС информированный источник в администрации порта. По его словам, «соответствующее решение уже принято», и после завершения всех бюрократических процедур сухогруз при необходимости сможет уже вечером покинуть Пусан.

Ранее представитель южнокорейского МИД Но Гю Док сообщил, что власти ускорят расследование в отношении сухогруза. «Правительство старается как можно скорее завершить разбирательства», — подчеркнул он.

Судовладелец «Севастополя» «Судоходная компания «Гудзон» попала под ограничительные меры США, введенные 21 августа в связи с подозрениями в участии компании в поставках топлива для КНДР. Российский МИД потребовал незамедлительно отменить запрет морских властей Республики Корея на выход судна из порта. Ранее власти Южной Кореи без объяснения причин запретили «Севастополю» выход из Пусана. По словам консула РФ в этом городе Романа Быкова, сухогруз находился в порту с середины августа для прохождения ремонта, который близился к завершению. На борту судна находятся 14 членов команды — все граждане РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию