16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.14 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
5 октября 2018, 12:31 Общество

Собянин поздравил учителей с профессиональным праздником

Лента новостей

Он поблагодарил их за высокий профессионализм, мудрость и любовь к детям

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте мэра.

«Столичное образование динамично развивается, укрепляя свои лидирующие позиции в стране и показывая отличные результаты в мировом масштабе. Глубокие знания позволяют московским школьникам побеждать на всероссийских олимпиадах, занимать первые места в международных рейтингах, успешно сдавать ЕГЭ и поступать в лучшие вузы столицы. Главные творцы успехов московской школы — учителя», — говорится в телеграмме.

Мэр напомнил, что столичные школы оснащаются современными компьютерами и информационными технологиями, новым учебным оборудованием. Тем не менее, по его словам, «никакое умное железо не заменит детям живого общения с педагогом».

Он подчеркнул, что основой нынешних и будущих побед столичного образования являются «талант, творчество и душа учителя, его дар увлечь ребенка в мир знаний».

«Спасибо вам, дорогие учителя, за высокий профессионализм, мудрость и любовь к детям! Ваш плодотворный труд — это новые поколения образованных москвичей и достойных граждан нашей страны. Мы гордимся вами — лучшими педагогами России. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо Москвы и москвичей!», — следует из поздравления.

День учителя в России был учрежден в 1965 году. Долгое время праздник отмечали в первое воскресенье октября. В 1994 году ЮНЕСКО провозгласило 5 октября Всемирным днем учителей. Россия присоединилась к остальным странам и на основании указа президента от 3 октября 1994 года День учителя отмечают 5 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию