16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
8 октября 2018, 01:02 Политика

РФ предупреждает Грузию, что действия Тбилиси угрожают нормализации отношений

Лента новостей

Тбилиси продолжает враждебную деятельность на международных площадках

Россия предупреждает грузинских партнеров, что недружественные действия Тбилиси на международных площадках ставят под угрозу начатый в 2012 году процесс нормализации отношений. Об этом заявил статс-секретарь — замглавы МИД РФ Григорий Карасин в интервью «Известиям».

«Тбилиси по-прежнему не идет на восстановление дипломатических отношений, продолжает враждебную нам деятельность на международных площадках, охотно участвует в натовской стратегии сдерживания России. Прямо предупреждаем грузинских партнеров, что такое поведение ставит под угрозу начатый в 2012 году процесс нормализации отношений, плодами которого пользуются сегодня граждане обеих стран», — сказал замглавы МИД РФ.

По его словам, в настоящее время в сферах внешнеторгового партнерства и транспорта прогресс в российско-грузинских отношениях налицо. В этих условиях, по словам Карасина, не исключено введение взаимного безвизового режима, однако здесь препятствием является отсутствие дипломатических отношений между странами. «Сказывается и непростая ситуация в мире, характеризующаяся ростом террористических и других угроз, проблема нелегальной миграции», — добавил дипломат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию