16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.57 / ₽ 8522
  • RTS1160.60
15 декабря 2009, 10:06 ОбществоКомпанииТехнологии

В Москве появятся первые магазины Apple

Лента новостей

Американский производитель компьютеров и телефонов Apple откроет в России два официальных магазина

Производитель компьютеров и телефонов Apple откроет в России два официальных магазина. В отличие от американских Apple Store, занимающих отдельные площади, в Москве магазины разместятся в салонах сети «Белый ветер цифровой», об этом сообщает газета «Ведомости».

По словам гендиректора «Белого Ветра» Ильи Тимченко, первые Apple Shop откроются 22 и 23 декабря в торговых центрах «Европейский» и «Горбушка». В этих магазинах в основном будут торговать компьютерами Macintosh, то есть смартфонов iPhone в Apple Shop не будет, так как их продажей занимаются сотовые операторы через свои каналы. Известно, что новинки будут попадать на прилавки Apple Shop раньше, чем в дилерские магазины.

Тимченко не раскрыл условия работы с американской компанией. Однако, как пишет издание, обычно Apple не вознаграждает ритейлеров за объем продаж, но участвует в оформлении магазинов и рекламной поддержке.

В первом квартале 2010 года открыть в двух московских своих магазинах Apple Shop планирует и «М.видео», говорит ее представитель Надежда Киселева, пишет издание.

По мнению президента ECS Group, куда входит один из нынешних партнеров Apple — дистрибутор «Дихаус», открытие подобных магазинов приблизит Россию к стандартам работы в Европе, где на данный момент расположены более 200 Apple Shop и около 30 Apple Store.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию