16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
8 октября 2018, 11:03 Право

Источник: бывший руководитель ГСУ СК РФ по Москве Дрыманов может стать подозреваемым в незаконном возбуждении уголовных дел

Лента новостей

По данным собеседника ТАСС, сейчас проводятся оперативные и следственные действия для проверки возможной причастности экс-сотрудника СКР к возбуждению дел против заведомо невиновных

Следователи проверяют информацию о причастности бывшего руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Александра Дрыманова к делу о привлечении заведомо невиновных к уголовной ответственности. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Информация о том, что Дрыманов был причастен к незаконному возбуждению уголовных дел, проверяется. Сейчас проводятся оперативные и следственные действия для проверки данной информации», — сказал источник, отказавшись раскрывать подробности.

Другой источник сообщил ТАСС о том, что речь идет о фальсификации уголовных дел и привлечении заведомо невиновных лиц к уголовной ответственности. «Есть потерпевшие, ряд свидетелей, но необходимо провести проверку и установить, является ли это действительно фальсификацией», — отметил источник.

В настоящее время Дрыманов находится под стражей по обвинению в получении взяток. По версии следствия, он вместе со своим бывшим первым заместителем Денисом Никандровым и экс-главой следственного управления СК РФ по Центральному административному округу Москвы Алексеем Крамаренко входил в организованную преступную группировку, которую возглавлял экс-руководитель управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко. Они получили взятку в $1 млн за содействие в освобождении криминального авторитета Андрея Кочуйкова. Дрыманову также предъявлено обвинение по второму эпизоду взятки, размер которой составляет около 500 тысяч рублей.

20 апреля Максименко был приговорен к 13 годам колонии строгого режима, 26 июля его бывший заместитель Александр Ламонов осужден на пять лет колонии. Никандров был приговорен к пяти с половиной годам колонии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию