16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
10 октября 2018, 02:02 ОбществоПроисшествия

Десять рейсов задержаны в аэропорту Якутска, где самолет выкатился за пределы полосы

Лента новостей

Пассажиры, находившиеся на борту самолета, не пострадали, их пришлось эвакуировать по надувным трапам

Вылет десяти рейсов и прилет четырех задерживается в аэропорту Якутска, который закрылся после того, как при посадке лайнер авиакомпании «Якутия» выкатился за пределы полосы и у него сломалась стойка шасси. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе воздушной гавани.

«Аэродром закрыт до 09:00 местного времени (03:00 мск), осуществляется эвакуация самолета. Вылеты и прилеты рейсов отложены», — отметили в пресс-службе.

По информации на табло аэропорта Якутска, в ближайшее время возможна задержка десяти вылетающих рейсов и четырех, которые должны сюда прибыть. Ранее сообщалось, что ближайшие рейсы перенаправлены на запасной аэропорт поселка Чульман Нерюнгринского района.

В ночь на среду при посадке в аэропорту Якутска пассажирский самолет «Сухой Суперджет» авиакомпании «Якутия» выкатился за пределы взлетно-пасадочной полосы, при этом у лайнера сломалась задняя стойка шасси. Пассажиры, находившиеся на борту самолета, не пострадали, их пришлось эвакуировать по надувным трапам. Всего на борту самолета находилось 87 пассажиров и пять членов экипажа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию