16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
10 октября 2018, 08:11 ОбществоПроисшествия

Новый подозреваемый в убийстве болгарской журналистки задержан в Германии

Лента новостей

Первый подозреваемый уже отпущен, поскольку доказательств его причастности не найдено

Новый подозреваемый по резонансному делу об убийстве болгарской журналистки Виктории Мариновой задержан на территории Германии, куда ему удалось сбежать, передает РИА Новости.

По информации местных СМИ, ДНК задержанного на 100% совпадает с образцами ДНК, которые были обнаружены на вещественных доказательствах с места преступления.

Местные жители в свою очередь сообщили СМИ, что им известна личность задержанного, по имеющимся сведениям, это молодой человек 1997 года рождения. Также местные жители рассказали, что полиция города Руса временно задержала его жену и тетю. Помимо этого, сообщается о том, что полиция провела обыски в одном из жилых домов города Руса и обнаружила телефон жертвы, пока неизвестно, чей это дом и связан ли он с новым задержанным.

Эти сведения пока никак не подтвердили правоохранительные органы.

Власти пока отказываются как-либо комментировать информацию. Ожидается, что утром в среду премьер-министр страны Бойко Борисов и министр внутренних дел Младен Маринов проведут брифинг по этому делу в министерском совете и сообщат общественности новые детали расследования.

Ранее сообщалось, что гражданин Румынии украинского происхождения, ведущий бродяжнический образ жизни, был задержан на 24 часа в связи с расследованием, однако позже стало известно, что он не является подозреваемым и его уже выпустили из-под стражи.

Административный директор и ведущая регионального телеканала TVN 30-летняя Виктория Маринова была убита 6 октября в городе Русе на севере Болгарии. Следствие считает, что убийство, возможно, связано с расследовательской работой журналистки. Последней темой, над которой работала Виктория Маринова, был так называемый GPGate — скандал вокруг хищения средств фондов Европейского союза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию