16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
10 октября 2018, 14:21 Компании

Часть сервисов BlaBlaCar в РФ теперь платные

Лента новостей

Искать попутчика для поездки на расстояние более 120 км можно будет только за деньги

Сервис поиска попутчиков для автомобильных поездок BlaBlaCar с сегодняшнего дня запускает платные опции для пользователей в России. Теперь пассажиры, желающие совершать поездки на расстояние более 120 км, смогут бронировать места в автомобилях только за деньги, сообщили ТАСС в компании.

При выборе таких маршрутов в России система предложит два вида доступа: на день или на месяц (149 и 199 рублей соответственно). При этом водители, как и раньше, смогут публиковать свои предложения о поездках бесплатно. Общая стоимость поездок для пассажира останется ниже или сопоставимой с ценами на поездки на автобусах или поездах, подчеркнули в компании.

«Сервис продолжит контролировать размер компенсации, которую может попросить с попутчиков водитель, позволяя ему лишь частично покрывать свои транспортных расходы, но не получать прибыль», — говорится в сообщении.

Кроме того, сервис будет предоставлять бесплатный доступ к бронированиям на один месяц для новых пользователей BlaBlaCar. Но по истечении этого срока им нужно будет выбрать доступ к бронированиям по одному из вышеуказанных тарифов.

«С момента запуска BlaBlaCar в России нашей главной задачей было сформировать на платформе достаточное количество водителей и пассажиров, чтобы любой желающий в любое время мог совершить карпулинговую поездку между любыми населенными пунктами. Сегодня у BlaBlaCar в России более 15 млн пользователей, которые ежедневно путешествуют по более чем 30 тыс. маршрутов. Монетизация сервиса — это логичное развитие любого бизнес-проекта», — цитирует пресс-служба слова руководителя BlaBlaCar в России Ирину Рейдер.

Французский сервис BlaBlaCar начал работать на территории России в феврале 2014 года. За это время компания сделала поездки с попутчиками удобным дополнением к традиционным транспортным операторам. В настоящее время BlaBlaCar работает в 22 странах мира, общее число пользователей превышает 65 млн человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию